В Черекском районе 48 новобранцев дали клятву кадета

В школе - интернат с.п.Бабугент состоялось торжественное мероприятие- принятие клятвы кадетов. Участниками праздника стали Борис Аттоев- генерал – лейтенант ФСБ, участник войны в Афганистане, Жашарбек Атаев- председатель Ассоциации офицеров запаса Вооруженных сил в КБР «Мегапир», Хасан Балкаров- полковник запаса, участник боевых действий, Барасби Гелястанов- руководитель КБ республиканского отделения «Боевое братство», Георгий Чеченов – председатель совета ветеранов Черекского района.

kadeti 19

Майор Руслан Садыков скомандовал «Равняйсь! Смирно!» и доложил директору КШИ Абдурахману Эритстаеву о начале праздника. Абдурахман Мухадинович тепло поприветствовал всех собравшихся и напомнил о том, что 48 новобранцев дадут клятву кадета – это как принятие присяги, является одним самых важных моментов в жизни любого гражданина, особенно юного. Именно в этот момент внутри каждого из них растет понимание того, что теперь каждый из них - взрослый самостоятельный человек, целиком и полностью несущий ответственность за свои поступки.

Sahadin ulbashev

О том, что кадеты испокон веков жили по особому закону- кодексу чести, который гласит: кадет верен Отечеству- говорил заместитель главы районной администрации Сахадин Ульбашев.
В словах присяги кадеты обещали учить, творить, и работать во славу Великой России, во славу родной Кабардино – Балкарии.

eristaev afafgsa

Для новобранцев звучали песни и стихи, ярким выступлением дня стал выход клуба «Беркут» - руководитель Алий Гузиев, которые продемонстрировали приемы рукопашного боя и клуба «Разведка»- руководитель Мухтар Османов, продемонстрировавшие тактические приемы с оружием. Организаторы торжества уверенны, этот день останется на долгую память всех присутствующих.
Праздник завершился традиционным маршем всех кадетов школы.