Расул Чабдаров Астемир Жуков завоевали путевки на престижный турнир

12-13 октября в спорткомплексе «Терек-Олимп» прошел четвертый по счету открытый республиканский отборочный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. и 2006-2008г.р., посвященный памяти "Заслуженного тренера России", "Заслуженного работника физической культуры и спорта КБР" Битокова Нургали Хадисовича.

В турнире приняли участие 273 спортсмена, представлявшие команды 11 муниципальных районов и городских округов КБР, а также юношеская сборная команда гостей из Турции. В ходе упорных поединков бронзовыми призерами турнира стали Астемир Жуков (51 кг) из Зарагижа (тренеры Эльдар Чочаев и Мухамед Сабанов) и Расул Чабдаров (80 кг) из Кашхатау (тренер Азрет Заникоев).

greko rimskyaa

Помимо призовых мест и денежных премий, оба спортсмена завоевали путевки на престижный Открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Хуштова А.В. , который пройдет 20-23 октября в Адыгее.