Главная задача получить знания

В Черекском районе продолжаются встречи по вопросу профилактики терроризма, религиозного экстремизма, правонарушений, наркомании, коррупции, духовно-нравственному, военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, развитию культуры и межнационального диалога, укрепления мира и согласия.

На днях заместитель главы районной администрации Сахадин Ульбашев совместно с представителями правоохранительных органов принял участие в беседе в селении Безенги и Карасу.

nsananans

Было отмечено, что терроризм и экстремизм - боль и угроза для государства и всего мира. Настоящий Ислам не имеет ничего общего с такими жестокими проявлениями, как казнь и убийство, это религия несущая мир и добро.

jhgf

Он отметил, что на сегодняшний день главной задачей учащихся должна стать учеба, знания помогут сделать правильный выбор в жизни
Участники встречи говорили, что лучше проводить профилактику среди молодежи, чем ликвидировать последствия подобных явлений. Для этого в школе регулярно проводятся инструктажи, беседы, изучение нормативно – правовых актов по противодействию экстремизму. Особое место уделяется профилактике вредных привычек, активно пропагандируется здоровый образ жизни.Учащиеся активно включились в беседу, задавая вопросы, тем самым доказывая свое понимание, к каким последствиям может привести тот или иной террористический акт.