"Точка роста" стартовала в Черекском районе

В школе с.п. Аушигер и Бабугент состоялось открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по направлениям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

tochka rosta

В рамках проекта в районные образовательные учреждения поступили ЗD-оборудование, квадрокоптеры, комплекты для обучения шахматам, интерактивные комплексы.
Использование высокотехнологичного оснащения поможет существенно повысить содержание предметных областей цифрового и гуманитарного профилей, поможет сформировать у ребят новые компетенции, такие как 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства, развить стратегическое и пространственное мышление.

tochkaa

Гостями мероприятия стали: заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи КБР Мокаев Ачемез Магометович, первый заместитель главы местной администрации Черекского муниципального района Артур Малкарбиевич Глашев, начальник Управления образования и молодежной политики Черекского района Тареза Жамаловна Эфендиева представители СМИ, руководители общеобразовательных учреждений, выпускники школ и родители.
Дети и родители обучающихся выразили огромную благодарность федеральным, местным властям, за возможность реализации общекультурной компетенции, цифровому и шахматному образованию, творческой самореализации. Руководители ОУ выразили благодарность и признательность тем, кто непосредственно участвовал в обустройстве, организации и оснащении «Точки роста».

Гости отметили, что в кабинетах центра так уютно, что не хочется уходить.