Казим Туменов – мастер спорта России

Приказом Министерства спорта Российской Федерации Туменову Казиму Хызыровичу присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» по смешанному боевому единоборству (ММА).

babab

КазимТуменов воспитанник бойцовского клуба «Бастион» с. Бабугент. С 11 лет начал заниматься боксом у Хусеина Туменова. Является неоднократным победителем и призером международных и всероссийских соревнований. В 2014 году стал победителем первенства России по боксу среди юношей. В ММА дебютировал в возрасте 16 лет. В 2017 году выиграл престижный мастерский турнир по смешанным единоборствам, посвященный первому Президенту КБР В.М.Кокову. Является полуфиналистом турнира Berkut Young Eagles, где, получив травму, не смог принять дальнейшее участие в бою за звание чемпиона лиги. В настоящее время вместе со своим братом Бибертом подписал контракт с одной из самых быстроразвивающихся лиг Европы по смешанным единоборствам промоутерской компанией АСА.