Семейная гармония-2019 в Черекском районе

IMG-20190726-WA0018

В рамках социального проекта «Семейная гармония- 2019» в районном Доме культуры п.Кашхатау состоялся республиканский конкурс семей инвалидов по зрению «Самая творческая семья».

В конкурсе приняли участие 7 семей: Абаевы и Костромские из г.Нальчик, Баговы из Баксанского района, Ватутины из Майского района, Черкесовы из Урванского района, Магомедовы из Терского района и Винокуровы из Прохладненского района. Участники показали свое умение в раскрытии творческого потенциала в области вокального мастерства, художественного слова, народно- прикладного искусства. Каждая семья показала яркие, добрые и интересные номера. Жюри было нелегко определить лучших и посовещавшись приняли решение, что на первом месте семья Ватутиных из Майского района, на втором месте Абаевы из г.Нальчик, третье место у Магомедовых. По словам руководителя проекта – специалиста правления Кабардино –Балкарской Региональной организации Всероссийского общества слепых Юрия Черкесова подобные слёты поэтапно проходят в разных уголках республики. Его участники в силу сложившихся обстоятельств раскрывают в себе абсолютно неведомые большинству окружающих навыки и талант, о которых даже и не подозревали.