Объявлян прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Избирательная комиссия Кабардино-Балкарской Республики объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

В соответствии с положениями статей 22 и 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» дополнительное зачисление в резерв составов участковых комиссий осуществляется на основе предложений:
а) политических партий, а также региональных отделений и иных структурных подразделений политических партий в случае, если уставом политической партии им делегировано право самостоятельно принимать участие в решении вопросов, связанных с выборами на соответствующей территории, либо если право вносить предложения по кандидатурам им делегировано полномочным (руководящим) органом политической партии;
б) иных общественных объединений, а также региональных отделений и иных структурных подразделений общественных объединений (если это не противоречит уставу общественного объединения), в том числе общественных объединений инвалидов, созданных в любой организационно-правовой форме в соответствии с федеральным законодательством, регулирующим деятельность общественных объединений;
г) собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы;
д) представительных органов муниципальных образований.
Прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий будет осуществляться в соответствующих территориальных избирательных комиссиях.
Прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий начинается с 9 часов 19 июля 2019 года и заканчивается в 18 часов 8 августа 2019 года. По адресу г.п.Кашхатау, ул. Мечиева, д. 108, 4 этаж, Черекская ТИК.