Алим Хотов выиграл Всероссийский турнир по армрестлингу

Во Владикавказе прошёл третий Всероссийский турнир по армрестлингу, посвящённый памяти заслуженного тренера России, заслуженного мастера спорта СССР Асланбека Еналдиева.

alim hotov

В соревнованиях, проходивших во Дворце сорта «Манеж», участвовали 230 спортсменов из 26 регионов страны. Цвета нашей республики защищал Алим Хотов из с.п.Аушигер выступающий в весовой категории 90 кг (тренеры Таймураз Катаев, Максим Черский).
По регламенту участникам предстояло провести по пять схваток как правой, так и левой рукой. Алиму противостояли армрестлеры из Ростова-на-Дону, Владикавказа (двое), Калмыкии и Дагестана. В борьбу за медали включались только те спортсмены, которые не потерпели больше одного поражения.
По признанию Хотова, никто из его оппонентов серьёзного сопротивления оказать не смог. Он выиграл турнир, выполнив норматив мастера спорта России.
В армспорте Алим с 2013 года. За это время он становился пятым на чемпионате России, третьим на Всероссийском турнире в Элисте, выигрывал республиканский финал фестиваля «Кавказские игры». Талантливый спортсмен заканчивает ординатуру института челюстно-лицевой хирургии КБГУ и готовится к сентябрьскому Кубку России, который будет проходить в Севастополе.