105 -лет исполнилось Халимат Цикановой

На днях жительнице с.п. Верхняя Жемтала Цикановой Халимат Якубовне исполнилось 105 лет. По случаю именин ей были вручены поздравительные письма с пожеланиями добра и здоровья от Президента РФ В.Путина, Врио главы КБР К.Кокова и подарок от главы местной администрации Черекского района Б.Муртазова.

105 let

Тяжелая судьба Халимат Якубовны не сильно отличается от судьбы других балкарских женщин. Она перенесла все тяготы неожиданного переселения, голод и холод на чужбине. Во время депортации работала на полях Средней Азии, обрабатывала свеклу. За успехи в повышении урожайности сельскохозяйственных культур она была награждена Орденом Трудового Красного Знамени. Именинница достойно вырастила 4 детей, каждому дала высшее образование и сегодня живет в кругу многочисленных внуков и правнуков. Она выразила огромную благодарность за внимание, пожелала жить в мире и согласии долгие годы.