В Черекском районе отметили 80- летний юбилей Бориса Казакова

В районном Доме культуры п. Кашхатау состоялся юбилейный вечер всеми уважаемого старейшины, активного общественного деятеля, Учителя, поэта- Бориса Мустафаевича Казакова из Верхней Балкарии.

Мероприятие под название "Люблю тебя Балкария" было организовано администрацией Черекского района и продюсерским центром "Салам Алейкум".

kazakov

Поздравить юбиляра пришли представители общественности, близкие и родные, а также многочисленные гости из-за пределов района. Виновника торжества лично поздравили глава администрации района Борис Муртазов, министр труда и социального развития КБР Алим Асанов, заместитель министра курортов КБР Ахмат Сумаев, заместитель главы района Анатлий Казиев, председатель районного Совета ветеранов Георгий Чеченов. А.Асанов вручил юбиляру благодарность Председателя Правительства КБР.

murtazov

Концертную программу открыла Джанита Кадырова с песней "Черекский район" на стихи Б.Казакова. Торжества своим творчеством украсили также звезды эстрады нашей республики Алим Теппеев, Руслан Мусукаев, Хорлам Шунгаров, Халимат Гергокаева, Инара Байсолтанова, Айшат Туменова, Алим Аппаев, Салим Таукенов, Марат Занкишиев, группы "Амикс", "Эрирей" и "Ас-Аланы", народный ансамбль танца "Къууанч" районного Дома культуры.
Борис Мустафаевич Казаков 54 года отдал воспитанию и обучению детей. В педагогическом сообществе села и района, среди учеников и их родителей пользуется заслуженным авторитетом. Неутомимый Борис Мустафаевич, являясь председателем Совета ветеранов с.п. Верхняя Балкария, и сейчас продолжает заниматься делом патриотического воспитания молодежи. Борис Мустафаевич написал более 1700 стихотворений. Издано пять сборников его произведений на балкарском и русском языках. Сегодня Казаков готовит к выходу ещё две книги.