В Черекском районе объявлен конкурс «Мой выбор – мое право»

Территориальной избирательной комиссией Черекского района объявлен конкурс на лучшую творческую работу «Мой выбор- мое право» среди избирателей Кабардино – Балкарской республики с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Конкурс проводится с 20 мая по 30 сентября с целью повышения уровня правовой культуры граждан с ограниченными физическими возможностями здоровья, повышения интереса избирателей, формирования их активной жизненной позиции. К участию в конкурсе допускаются граждане РФ, достигшие 18 лет, постоянно проживающие на территории КБР имеющие группу инвалидности.
Конкурс проводится по двум номинациям:
«Литературная» - принимаются творческие работы в рукописном, машиночитаемом виде в форме рассказа, очерка, стихотворения или иного литературного жанра.
«Прикладная» - принимаются творческие работы декоративно- прикладного характера, в том числе работы выполненные в электронном виде (фотографии, видеоматериалы, рисунки, презентации, поделки из различных материалов.
Примерный перечень тем конкурсных работ «Если бы я был депутатом», «Равные права – равные возможности», «Выборы в истории моей семьи», « Выборы в истории моей страны», « Мой выбор – будущее Кабардино – Балкарии», «Выборы: гражданский долг или гражданская позиция?».
Награждение победителей и призеров Конкурса состоится в торжественной обстановке в г.Нальчик. По всем интересующим вопросам обращаться в ТИК Черекского района по адресу: п.Кашхатау ул.Мечиева,108 тел: 42-148