Наши волейболистки показали хорошие результаты

В г.Кисловодск прошла спартакиада учащихся СКФО по волейболу 2003-04 г.р. В основном составе сборной КБР выступили воспитанницы районной ДЮСШ №1 Азиза Глашева (капитан команды), Индира Лелюкаева и Алима Туменова.

volebol 2

«Учитывая тот факт, что команды планомерно на сборах в течении месяца готовились к этим соревнованиям, а наша команда собралась только в день отъезда, выступление можно считать успешным»- рассказывает тренер девочек Арсен Макитов. -Наша команда обыграв сильную дагестанскую команду, затем уступила сборной Ставропольского края. В принципиальной игре со сборной Осетии в четырех партиях счет был 28:26 и 26:24 и все же сказалась подготовка и взаимопонимание осетинок. В итоге обыграв сборные Чечни и Карачаево-Черкессии, наши девушки завоевали бронзовые медали. Алима Туменова по мнению всех тренеров стала лучшим защитником и приглашена на финал спартакиады России в состав Ставропольской команды – победителя соревнований. Вторыми стали волейболистки из Осетии.

bol 19

Позже команда Бабугент приняла участие в турнире среди девочек 2004-2005г.р. в с.Инаркой Терского района, в котором участвовали 6 команд. Черекский район представили девочки 2007-2009г.р. По итогам игры наши девочки стали победителями турнира, несмотря на то, что они были младше своих соперниц. Поздравляем тренера и волейболисток с удачными выступлениями на турнирах, желаем дальнейших побед.