Вольная борьба на призы уважаемого старейшины Мухадина-Хаджи Циканова

20-21 апреля в спортивном комплексе "Верхняя Балкария" проходил 5-ый традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы уважаемого старейшины Мухадина-Хаджи Циканова. Звание сильнейшего оспаривали более 300 юношей из регионов СКФО , а также г. Сочи и Республики Крым.

Перед началом соревнований к его участникам и гостям обратились заместитель Председателя правительства КБР, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Мурат Карданов, министра спорта КБР Ислам Хасанов, проректор КБГУМурат Уметов, глава администрацииЧерекского района Борис Муртазов, глава администрации с.п. В.Балкария Кемал Табаксоев.

borba

После торжественной части главный судья соревнований Юрий Гажоновдал старт началу турнира.
В ходе сложной конкуренции борцы отделений вольной борьбы спортивной школы №1 Черекского района из Кашхатау и Верхней Балкарии сумели завоевать семь медалей различного достоинства.
Победителем турнира в весовой категории 52 кг стал Альберт Уянаевиз Кашхатау. Серебряные награды завоевали УмарБаттаев (30кг), СалихХасауов (32кг), ХалидСарбашев(41кг) и СмаилХасауов (48кг)-все из В.Балкарии. Бронзовых медалей удостоились Руслан Чабдаров (30кг) и Ибрагим Мецелов (41кг) -оба из Кашхатау.
Подготовили наших спортсменов АзретЗаникоев, Эльдар Мисиров и Солтан Ахмедов.
Все участники соревнований были награждены грамотам, медалями и солидными денежными призами, денежные премии также получили тренера победителей. Генеральным спонсором турнира выступил отель «Семь вершин» гостиничной сети "OZON" .