В Кашхатау говорили о воспитании и уважении

По инициативе администрации Черекского района два раза в год в поселениях проходят собрания граждан по профилактике терроризма, экстремизма, пропаганде здорового образа жизни, развитию культуры, укреплению мира и согласия.

Очередная встреча состоялась в администрации поселка Кашхатау, в ней приняли участие прокурор района Тимур Хавпачев, заместитель главы районной администрации Сахадин Ульбашев, глава администрации п. Кашхатау Азрет Уянаев, имам поселка Алик Мецелов, учащиеся поселковой школы.

vv

Сахадин Азнорович подробно рассказал учащимся о проявлениях терроризма и об ответственности за них. Он подчеркнул, что нельзя прикрываться религией ислам и совершать действия преследуемые законом. Надо уважать старших, другие религии и национальности.
Тимур Хажмуратович призвал ребят хорошо учиться. Только будучи грамотными людьми, удастся жить достойно и быть полезным обществу.
Алик Аскербиевич настоятельно советовал школьникам слушаться родителей и педагогов, совершать благие деяния, быть благонравными и оказывать помощь ближнему.
Учащиеся получили много полезной информации, которая пригодится им в дальнейшей жизни.