Альберт Уянаев и Халид Сарбашев едут на первенство России

11-14 апреля 2019 года в подмосковном Наро-Фоминске пройдут главные внутрироссийские соревнования среди младших юношей – первенство России по вольной борьбе в возрастной категории до 16 лет (2004-2005 г.р.).

pervenstvo

По итогам прошедшего в Черкесске отборочного турнира и первенства СКФО в Хасавюрте для участия в первенстве России в состав сборной Кабардино – Балкарской Республики вошли Альберт Уянаев (48кг) из Кашхатау (тренер Азрет Заникоев) и Халид Сарбашев (41кг) из Верхней Балкарии (тренер Эльдар Мисиров и Солтан Ахмедов).
Победители первенства страны получат право выступить на первенстве Европы, которое пройдет 28 – 30 июня 2019 г. в Польше. Вторые и третьи призеры поспорят за право выступить на Всемирных играх школьников с 16 по 21 июня в Будапеште.