Пусть книги друзьями заходят в ваш дом

Сегодня, 2 апреля - Международный день детской книги. В честь этого дня в районной библиотеке им. К.Мечиева был организован праздник книжки под названием «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом».

kniga

Участников праздника поприветствовал заместитель главы районной администрации Сахадин Ульбашев. Литература может показать вам другой мир. Она может взять вас туда, где вы никогда не были. Поэтому читайте, читайте, читайте -, сказал он.
Старт мероприятию был дан воспитанниками детского сада «Радуга», которые рассказали стихи, спели песни и станцевали национальный танец.

dddd

Ведущая праздника Амина Мокаева пригласила ребят в удивительное путешествие в мир литературы, которое было организовано в форме игры. Учащиеся 5-х классов школы п.Кашхатау распределились на две команды. Им были даны задания: узнать сказочных героев, написать имена известных русских писателей, отгадать загадки, нарисовать сказочную героиню Баба-Ягу и многое другое. Ребята продемонстрировали высокое знание литературы, ум и находчивость. А между играми жюри и учащихся своими юмористическими сценками развлекали воспитанники театрального отделения детской школы искусств (руководитель Байзулаева Мария), а учащиеся вокального кружка РДК пели песни (руководитель Джанита Кадырова). Праздник книжки получился очень познавательным и интересными, что и было отмечено жюри. По итогам всех конкурсов ребятам были вручены подарки от отдела культуры местной администрации Черекского района.