В Черекском районе стартовали собрания с молодежью.

О терроризме, религиозном экстремизме, духовно- нравственном, военно- патриотическом воспитании, пропаганде здорового образа жизни, развитии культуры, укреплении мира и согласия говорили с молодежью с.п.Жемтала.

fffffff

Инициатором встречи выступила местная администрация Черекского муниципального района, в лице начальника Управления Тахира Чеченова, в ней также приняли участие представители правоохранительных органов - Алим Балаев, Керим Ксанаев, Алим Баттаев.
Выступающими было отмечено, что одним из ключевых моментов борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди молодежи и учащихся, так как именно они в силу молодости наиболее уязвимы в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

GAAA

В ходе мероприятия участники также говорили о толерантном отношении друг к другу, о благородстве, порядочности, гуманности и взаимном уважении, о недопустимости экстремизма и терроризма в межнациональных отношениях. По мнению участников встречи, одним из ключевых направлений в этих вопросах является профилактика. В свою очередь педагогами было отмечено, что их учащиеся честные, воспитанные, трудолюбивые и уважающие старших дети.
Подобные встречи состоятся во всех поселениях района с приглашением старейшин и уважаемых граждан села.