В Черекском районе 8 марта состоится траурный митинг

В этом году исполняется 75 лет со дня насильственного выселения балкарского народа с исторической Родины. По традиции в Черекском районе 8 марта состоится траурный митинг у мемориала жертвам депортации балкарского народа.

В этот день руководство районной администрации и п. Кашхатау, учащиеся школы, жители района возложат цветы к мемориалу, где вписаны имена погибших во время выселения.

В 11 часов в районном Доме культуры состоится показ фильма «Дорога на край жизни». Мероприятия, посвященные Дню депортации балкарского народа, пройдут во всех поселениях района.

vistavka

В библиотеках поселений уже развернуты книжные выставки, рассказывающие о трагедии народа.