Будущие избиратели отмечены дипломами Черекской территориальной избирательной комиссии

В зале заседаний местной администрации Черекского района состоялось подведение итогов мероприятий Дня молодого (будущего) избирателя. Главными участниками встречи стали старшеклассники района-

победители школьных конкурсов, викторин на тему: «Мое избирательное право». Председатель Черекской территориальной избирательной комиссии Алан Кульбаев поприветствовал гостей и самых активных будущих избирателей.

IMG 6615

Он напомнил, что данное мероприятие проводится в целях правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у будущих избирателей гражданской ответственности, повышения у них интереса к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

IMG 6673

Свое слово об участии подрастающего поколения в судьбе страны высказали заместитель главы района Анатолий Казиев, председатель Совета ветеранов района Георгий Чеченов, представитель ОМВД России по Черекскому району Алим Балаев, член территориально избирательной комиссии Заурбек Эфендиев.

IMG 6715

Затем состоялось торжественное вручение дипломов и призов победителям школьных викторин. С каждого поселения района были выявлены лучшие знатоки избирательного права, которые были отмечены приятными подарками от ТИК района. Также были отмечены Благодарностями Председателя Избиркома КБР Вячеслава Гешева педагоги за активное участие в проведении Дня молодого (будущего) избирателя. После Алан Борисович пригласил участников мероприятия на экскурсию по избирательному участку в районном Доме культуры, для ознакомления с процедурой выборов.
Ребятам было интересно слушать экскурсовода и наглядно увидеть сам процесс голосования. Учащиеся и педагоги поблагодарили Председателя ТИК Черекского района Алана Кульбаева за оценку их участия в мероприятии и за знакомство с избирательным участком/

IMG 6694