Традиционный турнир имени И.Жазыкоева по волейболу состоялся в с.п.Безенги

В с.п.Безенги состоялся традиционный 32 турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти воина-интернационалиста Исхака Жазыкоева, погибшего в Афганистане. Турнир ежегодно собирает многочисленных любителей волейбола.

В этот раз география участников еще более расширилась, победу на турнире оспаривали десять команд: из поселений Верхняя Балкария, Жемтала, Безенги, Кашхатау, Ташлы - Тала (Лескенского района), Булунгу (Чегемского района), а также четыре команды из г. Нальчика: «Барс», Нальчик -20, Нальчик- Ветераны и КБГУ.
Перед началом игры гостей и участников соревнований поприветствовали: представитель районной администрации Хусейн Гериев, участники боевых действий в Афганистане Арсен Тхагалегов и Даниял Аккиев, родственники и односельчане Исхака Жазыкоева.

Turnir volebol

Участники турнира при активной поддержке болельщиков продемонстрировали азартную и эффектную игру. По итогам соревнования первое место было присуждено команде Ташлы - Тала, второе место у команды из г. Нальчик «Барс», третье место у команды Нальчик-20. Команды-победительницы были награждены кубками, медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту администрации Черекского района.

Для справки: Жазыкоев Исхак Магомедович, 1963 г.р., был призван на службу в советскую армию в ноябре 1982 года. Выполняя поставленную перед ним задачу, рядовой Жазыкоев погиб в Афганистане в сентябре 1983 года. Посмертно награжден орденом «Красной Звезды». В родном селе именем Исхака названа улица.