Альберт Уянаев и Халид Сарбашев отобрались на первенство СКФО

В минувшие выходные в спортивном комплексе с. Анзорей прошло первенство КБР по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях, где разыгрывались путевки на первенство СКФО, звание сильнейшего оспаривали более ста юношей из городов и районов КБР.

borba

В первенстве приняли участие юные борцы отделения вольной борьбы спортивной школы №1 из Кашхатау и СК «Верхняя Балкария».
В результате упорных схваток победителем первенства в весовой категории 48 кг стал кандидат в мастера спорта России по вольной борьбе Альберт Уянаев из Кашхатау. Бронзовую медаль в весе 41 кг завоевал Халид Сарбашев из Верхней Балкарии.
Оба борца получили право выступить на первенстве СКФО, которое состоится в марте месяце в Ингушетии.
Тренируют спортсменов Азрет Заникоев, Эльдар Мисиров и Солтан Ахмедов.