Альбина Рахаева приняла участие во Всероссийской конференции

Жительнице сельского поселения Безенги, студентке четвертого курса исторического факультета КБГУ Рахаевой Альбине Масхутовне надолго запомнится уходящий 2018 год.
21 декабря Альбина приняла участие в работе Всероссийской научно - практической конференции аспирантов и молодых ученых «Социализация тюркоязычной молодежи России в условиях глобализации и формирования российской нации», проходившей в здании Постоянного представительства Республики Башкортостан при ПрезидентеРоссийской Федерации в Москве.
Она выступила на форуме с докладом на тему: «Судебные функции балкарской общины 19 века», который вызвал большой интерес у современной молодежи и имел положительный резонанс.

rahaeva

Организаторами конференции выступили: Институт востоковедения РААН, Общероссийское общественное движение «Всероссийский межнациональныйсоюз молодежи и благотворительныйфонд «Центр содействия развитиюгражданского общества».
Альбина Рахаева родилась и выросла в сельском поселении Безенги, окончила с отличием местнуюшколу, поступила в КБГУ, успешно учится и занимается научной работой.