Имамы говорили о проводимой на местах работе

В зале заседаний местной администрации Черекского района состоялась встреча с раис-имамом района и имамами поселений.

В работе совещания приняли участие заместитель главы районной администрации Сахадин Ульбашев, начальник ОМВД России по Черекскому району Далхат Хапаев, помощник прокурора района Азамат Иттиев.

IMG 20181211 111357

В ходе встречи говорили о проводимой имамами работе по профилактике религиозного экстремизма, противодействию идеологии терроризма и проявлений национализма среди жителей поселений района, об активизации работы с выделенной категорией лиц (с родственниками лиц, участвующих в деятельности международных террористических организаций на территории других государств, нейтрализованных боевиков и лицами, отбывшими наказание за совершение преступлений террористической направленности). Кроме того, обсудили вопрос оформления необходимых документов на земельные участки и здания мечетей в поселениях района.