«Читающая армия правнуков Победы» в Черекском районе

В Черекском районе прошла эстафетная акция «Читающая армия правнуков Победы», посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатором Акции на территории района является районная библиотека им. К.Мечиева.

Цель акции – формирование интереса к чтению высокохудожественной литературы о Великой Отечественной войне, как одного из важнейших условий воспитания чувства патриотизма у детей. Сутью широкомасштабного мероприятия является организация эстафеты громких чтений художественных произведений о Великой Отечественной войне.

citauchaya armiya

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Черекского района Сахадин Ульбашев, председатель Совета ветеранов района Георгий Чеченов, педагоги и учащиеся поселковой школы. Работники РДК и библиотеки оформили книжную выставку, и рассказали о военных действиях в п. Кашхатау, о героях Советского Союза из нашего района Мухажире Уммаеве, Кабарде и Кубади Кардановых. От военных песен в исполнении Артура Алчакова, стихов учащихся у участников акции наворачивались слезы. Здесь было отмечено, что подобные мероприятия напоминают детям о необходимости толерантного отношения друг другу, о том, что надо беречь мир на земле. По завершению все участники были отмечены дипломами от организаторов.

Во всех сельских библиотеках района уже проведены громкие чтения художественных произведений о Великой Отечественной войне и тематические праздники чтения. 21 ноября 2018 года Черекский район торжественно передаст эстафету акции «Читающая армия правнуков Победы» Эльбрусскому району.