Собрание по вопросу межнациональных отношений

В районной администрации состоялось собрание трудового коллектива по вопросу «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Черекского муниципального района. Проблемы межнациональных и межконфессиональных отношений».

Собрание вел заместитель главы администрации района Сахадин Ульбашев.
В своем выступлении он отметил - говорить о каких-то проблемах в этом направлении в Черекском районе нет оснований. Нет семей, в которых не было бы родственных отношений между нашими народами.
Уже никого не удивляет, что среди таких фамилий как Атабиевы, Кудаевы, Ульбашевы, Черкесовы, Чеченовы, Бозиевы и многие другие есть кабардинские и балкарские семьи и все они поддерживают родственные отношения.
Наша с вами задача говорить с населением и в первую очередь, с молодежью, с представителями родов и наиболее влиятельными гражданами, привлечь наших тренеров, именитых спортсменов и общественные организации к данной работе. Необходимо работать со старшеклассниками, которые уже в состоянии оценивать пагубность тех или иных действий противоречащих закону.