Мы - одна семья!

В Доме культуры с.п. Зарагиж 22 октября была организована встреча с семьями, родители в которых, заключая между собой брак, соединили не только любящие сердца, но и две народности, две культуры Кабардино- Балкарии.

На огоньке с символическим названием «Мы-одна семья!» присутствовали две семьи Темиркановых, Тулашевы, Сабановы, Ольмезовы, Ахкубековы, Ивановы.

zaragij odna semya

Каждая из семей поделилась своим семейным секретом счастья, опытом, житейской мудростью, рассказали свои истории знакомств. Молодые музыканты Иса Ольмезов, Марьяна Иванова и Светлана Темирканова украсили праздник мелодичными песнями, пятиклассники исполнили вальс.

zal

Были проведены веселые конкурсы. Лидия Темирканова и Марьяна Иванова, которые родом из этого поселения, отметили, что невозможно разделить две нации, которые сплелись родственными узами на протяжении многих лет. Глава администрации с.п. Зарагиж Калмыков В.Б. отметил, что, благодаря мудрости старшего поколения, правильной политике руководства КБР в республике поддерживается межнациональный мир и братские отношения. Он вручил благодарственные письма всем семьям, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество по укреплению института семьи. Директор школы Афаунова А.Р. отметила, что семейный огонек помог ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству. Представитель районной администрации Юсуп Баллиев поблагодарил за организацию мероприятия, которое направленно на сохранение межнационального мира и согласия.
В мероприятии приняли участие работники администраций района и поселения, СДК, школы, старшеклассники, жители. Все остались довольны теплой атмосферой, царившей в зале.