Подрастающее поколение настроено на мир и уважение

В Черекском районе продолжаются собрания граждан по профилактике терроризма, экстремизма, правонарушений, укреплению и развитию межнациональных и межконфессиональных отношений.

На днях состоялась встреча учащихся школы №2 с.п.Верхняя Балкария, представителей правоохранительных структур и местной администрации Черекского района. Тахир Чеченов – начальник Управления по вопросам профилактики антиобщественных проявлений и реализации муниципальных программ районной администрации обратил внимание подрастающего поколения на то, чтобы они придерживались традиционного ислама, о необходимости понимания преступной сущности терроризма и экстремизма, не реагировать на провокационные действия и призывы различных радикальных групп.

sobranie

Напомнил педагогам о необходимости работать на упреждение межнациональной нетерпимости и разжигания межнациональной розни, направлять молодежь в позитивное, созидательное русло, воспитывать в духе толерантности, независимо от национальности, пола, расы, языка и вероисповедания.
«Только взаимодействие и совместная работа с молодежью приведет нас к единению и созданию стабильности в районе», -сказал он. Была разъяснена ответственность за действия, нарушающие нормы действующего законодательства в сфере противодействия терроризму, экстремизму, за разжигание межнациональной розни.
Педагоги в свою очередь рассказали о проводимой работе в школе, о том, что среди учащихся нет тех, которые придерживаются нетрадиционного ислама или же настроены на разжигание межнациональных отношений.