Казбек Занкишиев – призер чемпионата мира среди смешанных команд

Спортсмен Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», наш земляк из Верхней Жемталы Казбек Занкишиев, выступив в весовой категории свыше 90 кг, завоевал бронзовую награду в составе сборной России на чемпионате мира по дзюдо среди смешанных команд, прошедшем в столице Азербайджана – городе Баку 27 сентября.

kazbek zankishiev - prizer chempionata evropy po dzyudo

В командных состязаниях участие при¬няли 19 национальных сборных, которые представили одни из сильнейших спортсменов своих стран. На пути к «бронзе» дзюдоисты России провели 5 встреч в формате «стенка на стенку», в четырех из них одер¬жали победы над сборными Казахстана (4:0), Великобритании (4:2), Германии (4:2) и за третье место над хозяевами чемпионата – командой Азербайджана со счетом 4:1. В итоговом протоколе чемпионами мира стали родоначальники дзюдо – спортсме¬ны из Японии; на втором месте – Франция, сумевшая выиграть нашу сборную за вы¬ход в финал; на третьем месте – Россия и Южная Корея.