Даутов Ибрагим получил поздравления от В.В.Путина

Даутов Ибрагим Исламович из с.п.Герпегеж встретил свой 95 день рождения.

По случаю юбилея долгожитель получил поздравительные письма от главы государства В.В.Путина, главы Кабардино – Балкарской Республики Ю.А.Кокова и подарок от главы местной администрации Черекского района Б.С.Муртазова.

dautov dolgojitel

Во время ссылки Ибрагим Исламоивч попал в Талды – Курганскую область республики Казахстан, где работал в совхозе полеводом, обрабатывал и свеклу на заводе. После возвращения на Родину трудился в районном Лесхозе. Долгожитель с супругой Марзият вырастили шесть сыновей и одну дочь. Здоровье уже слабое, но несмотря на это, он был рад поздравлениям и выражал благодарность за поддержку и внимание старшему поколению.