Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год в начале сентября делегация Черекского района выезжает к мемориалу «Город ангелов», посвященному трагическим событиям сентября 2004 года, когда боевики захватили школу № 1 г. Беслан.

Beslan

Как и в предыдущие годы, 4 сентября представители районной администрации, управления образования и молодежной политики, образовательных учреждений, родители и 64 школьника района приняли участие в выездной акции в городе Беслан, приуроченный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Взрослые и дети, возлагая цветы к мемориалу «Город ангелов», почтив память погибших от рук террористов, осуждали терроризм, призывали быть бдительными. «Терроризм- это явление, угрожающее жизни и здоровью граждан. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному», - отмечали участники.