Спортсмены Черекского района заняли пять первых мест на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа.

Спортсмены Черекского района достойно выступили на республиканском этапе Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который проходил на стадионе «Спартак» в г. Нальчике.

Участники Фестиваля состязались в борьбе на поясах, армрестлинге, мини- футболе, стрельбе из лука, поднятию тяжести, лазанью по канату, прыжковому двоеборью, переносу тяжести, бегу на ходулях, эстафете (4х200 м), перетягивании каната.
По итогам соревнований у Черекского района пять первых мест. Победителями стали: Хотов Алим-по армрестлингу, борцы на поясах – Мокаев Расул в весовой категории до 85 кг, Докшукин Хачим - свыше 85 кг, Гучев Хабас - до 65 кг. Также 1-е место занял Бозиев Эльдар по передвижению на ходулях. Все они будут включены в состав сборной команды Кабардино – Балкарской Республики для участия в региональном этапе Фестиваля, который состоится в октябре в столице Чеченской Республики и будет приурочено 200–летию г. Грозного.