Маяки Дружбы в Черекском районе

В год добровольца (волонтера) с 3 по 18 августа в Российской Федерации с участием нескольких стран реализуется необычный волонтерский проект межнационального согласия « Маяки Дружбы». Россия сближает – 2018».

IMG-20180806-WA0022

Проект, участниками которого стали молодые люди из 20 регионов России и ближнего зарубежья, направлен на гармонизацию межнациональных отношений, знакомство с национальной кухней и традициям, сохранение культурно-исторического наследия, экологическую безопасность.
На днях участники первого этапа проекта под названием « Башни Кавказа» побывали в Черекском районе.
Гостей встретил начальник управления делами и организационной работы администрации района Харун Байсиев, который устроил волонтерам экскурсии по Черекскому ущелью.
Помимо памятников истории и культуры молодые люди посмотрели природные достопримечательности, отведали блюда национальной кухни. Также энергичные студенты во главе с Х.Байсиевым очистили окрестности старинных башен.
По итогам поездки участники поделились своими впечатлениями и особо отметили гостеприимство и теплое отношение принимающей стороны. Было также отмечено, что они приехали не просто так в гости, а сделать что – то полезное совместно, как в данном случае, и привлечь внимание к проблеме сохранения памятников культуры.