Исрафил и Наифхан родились в один день

Не многие могут похвастаться в своем роду старожилами, которые дожили до своего 90 - летия. Это люди, которые являются не только гордостью и радостью в семье, но и бесценным подарком всего рода. Такой подарок есть в семье Баккуевых из с.п.Бабугент.

IMG-20180710-WA0008

Глава семейства отец - Исрафил и мать Наифхан, в один день 8 июля встретили свои 90 - летия. К солидному юбилею супруги получили поздравительные конверты от Президента России В.Путина, главы Кабардино – Балкарской Республики Ю.Кокова, и денежный подарок от главы местной администрации Черекского района Б.Муртазова. В поздравлениях слова благодарности за бесценный труд, вложенный в годы войны, за достойное воспитание детей. В годы депортации, как и всем балкарцам, нашим героям было нелегко. С 16 лет стали работать в колхозе, брались за любую работу, лишь бы заработать на кусок хлеба. Вернувшись на Родину не сидели сложа руки, Исрафил начал работать в лесном заводе, а Наифхан в колхозе.
В браке именинники 67 лет, достойно вырастили 5 сыновей и 1 дочь, радуются внукам и правнукам. Супруги были рады поздравлениям, за что и поблагодарили руководителей за теплые слова.