Черекцы приняли участие в юбилейных торжествах с.п.Ташлы- Тала

Делегация Черекского района приняла участие в торжествах, посвященных 90 – летию образования с.п. Ташлы- Тала Лескенского района.

Селение Ташлы - Тала было основано в 1928 году переселенцами из Верхней Балкарии. В составе гостей были: заместитель главы района Анатолий Казиев, начальник Управления делами и организационной работы районной администрации Харун Байсиев, глава с.п. Верхняя Балкария Кемал Табаксоев, председатель Совета ветеранов с.п.Верхняя Балкария Борис Казаков.

IMG-20180709-WA0021

Начало мероприятию было дано с автопробега, стартовавшего из с.п. Ташлы- Тала до с.п. Верхняя Балкария под названием «Поездка к местам предков».
В Ташлы – Тала царила праздничная атмосфера- накрытые столы, музыка, народные гулянья, все это придавало значимость юбилею.