Черекский район принял поэтическую эстафету

Вчера, 17 июня Черекский район в лице начальника отдела культуры Рамазана Казиева и и.о.начальника Управления образования и молодежной политики района Тарезы Эфендиевой принял участие в литературном мероприятии «Чтения на Чегете. Летний цикл», который проходил в Эльбрусском районе.

Мероприятие было организованно литературным клубом «Жан» при поддержке местной администрации Эльбрусского района.

ctenie

Клуб вот уже 10 лет проводит подобные встречи в Нальчике, а теперь «Жан» решил расширить свои литературные границы, тем самым Эльбрусский район передал поэтическую эстафету Черекскому району. Чтение стихов проходит на трех языках: русском, кабардинском, балкарском с участием артистов, журналистов, художников, всех тех, кто любит поэзию.
Следующий этап чтения стихов пройдет в Черекском районе этим летом на территории Голубых озер под лозунгом «Поэзия на озерах».