Казбек Занкишиев набирает рейтинговые баллы для поездки в Токио

Дзюдоист из с.п.Верхняя Жемтала Черекского района Казбек Занкишиев стал серебряным призером "Гран-при Китая".

kazbek zankichiev

27 мая в китайском Хух-Хото завершился турнир серии Гран-при по дзюдо - первый квалификационный старт к Олимпийским играм-2020. За награды престижных соревнований боролись более 350 спортсменов из 46 стран мира.

Основное время решающей схватки не выявило победителя. В "голден скор" россиянин пропустил атаку соперника на "ваза-ари" и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.