Началась весенняя призывная кампания

В Черекском муниципальном районе, как и по всей республике, началась весенняя призывная кампания. Для прохождения медицинской комиссии должны явиться 877 юношей призывного возраста из 10 населенных пунктов.

img 2994s1 5Наряд на отправку составляет 20 человек. Представителями органов местного самоуправления населенных пунктов проводятся собеседования с призывниками и их родителями о недопустимости уклонения от прохождения медицинских комиссий и нарушения законодательства РФ в сфере воинской обязанности, связанного с призывом на военную службу. Напоминаем, что на основании постановления Правительства РФ от 20.05.2014 года № 465 «О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» юноша, не явившийся на призывную комиссию без уважительной причины, при достижении 27 лет получает справку вместо военного билета.