Неделя детской книги в Черекском районе

Торжественное открытие ежегодной Всероссийской Недели детской и юношеской книги состоялось в районной библиотеке п.Кашхатау. Гостей и читателей поприветствовал заместитель главы районной администрации Сахадин Ульбашев, он рассказал детям, как важно чтение для человека, что для учащихся лучшим другом должна быть книга.

1

Интересную, красочную культурную программу подготовили работники районной библиотеки, учащиеся поселковой школы и воспитанники детского сада «Радуга». Она состояла из вокальных и театрализованных номеров, также звучали стихи, посвященные книге и чтению. Программу «Здравствуй, книжкина неделя!» вела Амина Мокаева, она состояла из различных конкурсов и викторин, ребусов и шарад, загадок и кроссвордов, а потом каждый получал заслуженный приз или подарок.

2

В ходе мероприятия были подведены и итоги районного конкурса чтецов. Лучшими читателями 2018 года стали Циканова Алина и Ногерова Камила из районной библиотеки, Бозиева Амина – читательница библиотеки с.п. Герпегеж, Гуазова Анна и Аккиев Заур - читатели библиотеки с.п.Бабугент, Текаева Салима из с.п.В.Балкария, Молова Анара из с.п. Жемтала, Рахаев Омар из с.п. Безенги. Здесь же состоялось награждение по итогам республиканского интернет- конкурса «Моя планета – Земля», диплом за второе место получила Бозиева Милена учащаяся школы п. Кашхатау.

Праздник Книги в районе имеет свои традиции, привлекает ребят разнообразием встреч, радостной атмосферой и любовью к книге. По словам методиста районной библиотеки Фатимы Аппаевой, самое главное для нас - привлечение и приобщение к чтению подрастающего поколении. Библиотекари района с радостью будут встречать своих постоянных и, конечно, новых читателей, а в дни весенних каникул будут стараться организовать досуг детей и подростков.