Медаль «За содействие донорскому движению» пришла в Черекский район

Медаль «За содействие донорскому движению» вручили начальнику Управления делами и организационной работы местной администрации Черекского муниципального района Харуну Байсиеву.

medalНаграду вручил Тленкопачев Руслан Сафарбиевич - главный врач «Станции переливания крови» Министерства здравоохранения КБР. Вручая медаль, врач  отметил, что Харун Магометгериевич является одним из активных доноров и сдал кровь уже более чем 40 раз, также он поблагодарил и всех доноров района за постоянную поддержку акций направленных на спасение нуждающихся.
Стоит отметить, что ведомственным знаком Федерального медико-биологического агентства награждают за большой личный вклад в развитие донорского движения и развитие службы крови. Медаль «За содействие донорскому движению» в Черекском районе вручается впервые.
По инициативе Харуна Байсиева в Черекском районе в 2012 году создан клуб «Донор», в него входят работники районной администрации, районного суда, пенсионного фонда, образовательных учреждений и медики, а также неравнодушные жители района, которые сдают кровь безвозмездно. Клуб насчитывает около 500 человек, отзывчивых, благородных людей, они отдают частичку себя для спасения человека, ведь переливание крови ежегодно позволяет спасать миллионы человеческих жизней.