В Кашхатау построен блок ясельной группы

В рамках Национального проекта «Демография» близится к завершению строительство Блока ясельных групп на 60 мест дошкольного отделения «НЮР» МКОУ СОШ г.п. Кашхатау.

В Карасу откроется новый Дом культуры.

В рамках реализации национального проекта «Культура»в с.п. Карасу построено новое здание сельского Дома культуры. Здание рассчитано на 200 посадочных мест, предусмотрены библиотека, эстрадный и артистические классы, кружки для проведения занятий.

Имеют ли право продавцы отказаться обслуживать покупателя без средств маски?

Если власти ввели режим обязательного использования средств индивидуальной защиты — масок, в организациях торговли должно осуществляться информирование населения об этом.

В с.п. Жемтала оперативно проведены аварийно-восстановительные работы

В с.п. Жемтала проведены аварийно-восстановительные работы по центральной улице села, заменено 300 м ветхих водопроводных труб. В настоящее время поселение обеспечено стабильным водоснабжением.

Волонтеры доставляют продукты нуждающимся

В рамках Всероссийской акции «Мы Вместе», в Черекском районе продолжается реализация проекта «Продуктовая помощь». 552 продуктовых набора получают нуждающиеся граждане старше 65 лет.

Подарки на День защиты детей.

В день защиты детей в Черекском районе детям из малообеспеченных и многодетных семей оказали продовольственную помощь.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в районе начаты работы.

В Черекском районе начаты работы по благоустройству дворов и придомовых территорий многоквартирных домов в п. Кашхатау по ул. Шогенцукова, 32,34 и 36, по ул. Абаева,10, по ул. Мечиева,41, 104 и 187.

Малоимущим семьям района оказана очередная продовольственная помощь

Спортивный клуб «Рамзан» при поддержке РОФ им. Ахмата – Хаджи Кадырова провел акцию по раздаче продуктов питания жителям нашего района.

В Черекском районе оказывается помощь в виде продуктовых наборов

Местной администрацией Черекского муниципального района закуплены 100 продуктовых наборов с целью оказания помощи малообеспеченным и многодетным семьям в период введения ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией. При содействии работников администраций поселений продукты доставлены нуждающимся семьям.

Мы вместе

В районе проводится акция «Мы вместе». Ресурсный центр развития волонтерства КБР совместно с ВОД «Волонтеры медики» и региональным отделением ОНФ реализуют помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в условиях карантина.