Игру по шахматам посвятили Дню Победы

9 мая в с.п.Жемтала состоялся открытый турнир по русским шашкам, посвященный 76- летию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Участниками состязаний стали 26 юношей и девушек 2007-2011г.рождения.

Состоялся турнир по волейболу в память об участнике ВОВ К.Тогузаеве

В с.п. Бабугент состоялся 14-й межрегиональный турнир по волейболу, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, общественного деятеля Кемала Тогузаева.

Состоялось расширенное аппаратное совещание

Глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов провел очередное расширенное совещание с заместителями, начальниками управлений и отделов райадминистрации, главами населенных пунктов.

Весенне-полевые работы продолжаются

Аграрии  Черекского района продолжают весенне-полевые работы. В этом сезоне под урожай озимых культур (пшеница, ячмень рапс) было посеяно 1760 га. Вся площадь озимых подкормлена минеральными удобрениями из расчета 100-120 кг на1 га. На днях проведена химическая прополка от сорных растений с помощью авиационной техники. Состояние озимых оценивается как хорошее.

Принять участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройства можно как самостоятельно, так и с помощью волонтеров.

Для голосования через «Госуслуги» потребуется подверженная учетная запись. После прохождения авторизации система сама загрузит ваши данные регистрации и определит список территорий для вашего места проживания. Вам останется только проголосовать.

В Черекском районе состоялось совещание профсоюзных работников.

В местной администрации Черекского муниципального района состоялось семинар-совещание профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания,инициированный республиканским комитетом профсоюза работников и посвященный 90-летию со дня образования профсоюзного движения в КБР.

Ведутся весенне- полевые работы

Аграрии Черекского района приступили к весенне-полевым работам. Ведется подготовка почвы под сев яровых культур. В этом сезоне планируется осуществить яровой сев (картофель, ячмень, овощи, кукурузу на зерно, подсолнечник, кормовые культуры (однолетние и многолетние травы, кукуруза на корм) на площади 3 499 га. Аграрии обеспечены семенами и в эти дни уже засеяно 120 га.

AO «Каббалкэнерго» в полном объеме выполняет обязательства по налоговым отчислениям

АО «Каббалкэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») в январе- феврале 2021 года в полном объеме выполнило свои налоговые обязательства.    Из общей суммы отчислений регионального гарантирующего поставщика, равной почти 38 млн рублей, 25 млн рублей направлены в федеральный бюджет.

Конкурс для руководителей нового поколения

«Лидеры России»@leaders_of_russia – открытый Конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которое определят будущее России.
До 26 апреля на сайте ЛидерыРоссии.рф продолжается регистрация на трек«Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель трека – выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровыхтехнологий.

В Черекском районе провели День космонавтики

В Централизованной библиотеке Черекского района для учащихся школы п.Кашхатау представили познавательную программу «Зовут космические дали». Встречу посвятили Дню космонавтики. Сотрудники районной библиотеки рассказали о том, что 60 лет назад, 12 апреля 1961 года планету потрясла неожиданная весть, Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил первый полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.