Читать все новости»

В Черекском районе открыто 230 дошкольных мест

В рамках модернизации дошкольного образования в Черекском районе введены в эксплуатацию детский сад

В Черекском районе две новые школы

В Черекском районе в 2017-2018 учебном году окончили общеобразовательные учреждения района 176 выпускников.

Спортсмены Черекского района заняли пять первых мест на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа.

Спортсмены Черекского района достойно выступили на республиканском этапе Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который проходил на стадионе «Спартак» в г. Нальчике.

Маяки Дружбы в Черекском районе

В год добровольца (волонтера) с 3 по 18 августа в Российской Федерации с участием нескольких стран реализуется необычный волонтерский проект межнационального согласия « Маяки Дружбы». Россия сближает – 2018».

В Черекском районе вспоминали Зарамука Кардангушева

В сельском Доме культуры с. Зарагиж состоялся районный отборочный этап фестиваля-конкурса адыгской (черкесской) народной песни, посвященный 100-летию со дня рождения писателя, драматурга, ученого-этнографа, народного артиста Кабардино-Балкарской Республики Зарамука Кардангушева.

Зуздари Глашева получила поздравления от В.В. Путина

В кругу многочисленных родных и близких свое 90-летие отметила жительница с.п. Бабугент Зуздари Глашева. В этот день она получила поздравительные письма к солидному юбилею от Президента России В.Путина, главы КБР Ю.Кокова и денежный подарок от главы местной администрации Черекского района Бориса Муртазова.

«Алтын къол» был посвящен женским платкам

На территории Голубых озер в Черекском районе состоялся 4 – й традиционный ежегодный Фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын кьол». В этот раз мероприятие было посвящено старинным женским платкам.

Исрафил и Наифхан родились в один день

Не многие могут похвастаться в своем роду старожилами, которые дожили до своего 90 - летия. Это люди, которые являются не только гордостью и радостью в семье, но и бесценным подарком всего рода. Такой подарок есть в семье Баккуевых из с.п.Бабугент.

Черекцы приняли участие в юбилейных торжествах с.п.Ташлы- Тала

Делегация Черекского района приняла участие в торжествах, посвященных 90 – летию образования с.п. Ташлы- Тала Лескенского района.

Харсиевы – Профсоюзная семья

Сегодня, 29 июня в г. Нальчик состоялось культурно- оздоровительное мероприятие «Папа, Мама, Я – Профсоюзная семья», приуроченное к 100 – летию со дня образования Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.