Расул Чабдаров Астемир Жуков завоевали путевки на престижный турнир

12-13 октября в спорткомплексе «Терек-Олимп» прошел четвертый по счету открытый республиканский отборочный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 г.р. и 2006-2008г.р., посвященный памяти "Заслуженного тренера России", "Заслуженного работника физической культуры и спорта КБР" Битокова Нургали Хадисовича.

Женский волейбол в честь Кязима Мечиева

В с.п. Бабугент состоялся турнир по волейболу среди женских команд 2006 -2007 г.р., посвященный 160 –летию Кязима Мечиева. За титул победителей сражались шесть команд из г.Нальчик , Прохладный, Тырныауз, Чегемского района (с.Яникой), Терского района ( с.Инаркой), Черекского райоа (с. Бабугент и Жемтала). Участников турнира поприветствовал заместитель главы местной администрации Черекского района Сахадин Ульбашев.

Соревнования по армспорт

В спортивном зале МКОУ СОШ г.п. Кашхатау прошли соревнования по армрестлингу среди учащихся образовательных учреждений Черекского муниципального района, посвященные памяти сотрудников внутренних дел, погибших 13-14 октября 2005 года в г. Нальчике.

13 октября 2005 года в памяти спортсменов

В Черекском районе вспомнили сотрудников правоохранительных органов, погибших 13 октября 2005 году. В спортивном зале п.Кашхатау состоялся 14 республиканский турнир по армейскому рукопашному бою,

В Черекском районе принимают кунаков

Черекский район принимает участие в молодежном проекте «Куначество-2019».

Проект основан на древнем кавказском обычае (куначестве) передавать мальчиков на воспитание в семьи друзей, нередко принадлежавшие к другим народам.

Главная задача получить знания

В Черекском районе продолжаются встречи по вопросу профилактики терроризма, религиозного экстремизма, правонарушений, наркомании, коррупции, духовно-нравственному, военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, развитию культуры и межнационального диалога, укрепления мира и согласия.

"Точка роста" стартовала в Черекском районе

В школе с.п. Аушигер и Бабугент состоялось открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по направлениям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Казим Туменов – мастер спорта России

Приказом Министерства спорта Российской Федерации Туменову Казиму Хызыровичу присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» по смешанному боевому единоборству (ММА).

Проведено собрание с молодежью Верхней Жемталы

В районе начались традиционные собрания граждан поселений и встречи с молодежью по профилактике терроризма, религиозного экстремизма, правонарушений, наркомании, коррупции,

Вспомнили Беслан

3 сентября 2019 года в средней школе г.п. Кашхатау ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошел «Урок мужества». В мероприятии участвовали сотрудники Росгвардии Черекского района капитан полиции Чеченов Х.С и прапорщик полиции Хамуков Д. Ю, а также начальник управления местной администрации Черекского района Чеченов Т.Г.