Казим Лелюкаев и Ислам Кадыров примут участие в первенстве СКФО

9 февраля в физкультурно-спортивном комплексе с. Анзорей прошло первенство Кабардино-Балкарской республики по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 годов рождения. Более 100 участников в 11 весовых категориях боролись за путевки на первенство СКФО.

Классики» района –призеры спартакиады КБР

10 февраля в СК «Терек-Олимп» (г.Терек) прошёл 2-ой этап соревнований по греко-римской борьбе в рамках IX-летней спартакиады учащихся Кабардино-Балкарской республики.

В Черекском районе отметят 30 –летие вывода советских войск из Афганистана.

В Черекском районе 14 февраля пройдут мероприятия, посвященные 30 – летию вывода советских войск из Афганистана.
В этот день будут чествовать воинов-афганцев, которые в полной мере выполнили поставленные перед ними задачи, показав себя достойными наследниками боевой славы отцов и дедов, оставаясь верными воинскому долгу и готовыми к самопожертвованию.

Темирлан Бицуев примет участие на первенстве ЮФО

22-24 января в Краснодар состоялось первенство Краснодарского края по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

Альберт Уянаев и Халид Сарбашев отобрались на первенство СКФО

В минувшие выходные в спортивном комплексе с. Анзорей прошло первенство КБР по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях, где разыгрывались путевки на первенство СКФО, звание сильнейшего оспаривали более ста юношей из городов и районов КБР.

Герой Советского Союза Солуянов А.П. посетил кадетскую школу в с.п.Бабугент

Герой Советского Союза, ветеран боевых действий в Афганистане генерал – майор Солуянов Александр Петрович стал гостем Кадетской – школы интернат с.п. Бабугент по приглашению директора школы Абдурахмана Эристаева.

На Фестивале борьбы в Орле борцы из Кашхатау завоевали три медали

17-20 января Федерация спортивной борьбы Орловской области совместно с Управлением Физической культуры и спорта Орловской области и Управлением социальной поддержки населения администрации г. Орла провела Фестиваль спортивной борьбы, который включал Первенство г. Орла и Кубок Орловской области среди юношей, а также Всероссийские соревнования среди мужчин по вольной борьбе.

Пять юбиляров Черекского района встретили свое 90- летие

В Черекском районе давно уже стало доброй традицией вручение персональных поздравлений Президента РФ В. Путина старшему поколению к юбилейным дням рождения.

Кинотеатр работает в полном объеме

Чуть больше месяца как начал свою работу новый современный кинозал в районном центре п.Кашхатау. Кинотеатр, расположенный в зале районного Дома культуры рассчитан на 500 посадочных мест, оснащен современным видеопроекционным и звуковым оборудованием и компьютерной техникой.

В Черекский район прибыли 6 единиц специализированного автотранспорта

В Черекский район прибыли шесть новых автомобилей для учреждений образования и здравоохранения. Новые автобусы для перевозки учащихся поступили в общеобразовательные учреждения с.п. Аушигер, Верхняя Жемтала и Бабугент.
Две машины скорой помощи направились в районную больницу в п.Кашхатау , одна машина в с.п.Аушигер.