В Черекском районе работает ФОК

В рамках Национального проекта «Демография» и благодаря поддержке Главы Республики К.В.Кокова в п.Кашхатау с сентября 2020 года функционирует многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном.

В Черекском районе работают Точки роста

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Черекском районе в 8 поселениях открыты центры гуманитарного профиля «Точка роста» и центры цифровой образовательной среды. Проекты нацелены на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами. Помогают выявить и развить талант ребенка в области химии, математики, биологии, технологии.

В РФ запустили платформу по голосованию за объекты благоустройства

В России запущена онлайн-платформа по голосованию за объекты благоустройства. Жители страны смогут выбрать объекты благоустройства на следующий 2022 год.

Усилия общества могут предотвратить распространение негативных проявлений

По инициативе Управления по вопросам профилактики антиобщественных проявлений и реализации муниципальных программ районной администрации в поселениях района проводятся собрания по профилактике терроризма, экстремизма, укрепления межнациональных отношений.

Заурбек Эфендиев награжден почетным знаком

Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эфендиев Заурбек Ахияевич награжден почетным знаком Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов».

Мурзабек Мисостов- "Мастер спорта России международного класса"

Приказом министерства спорта Российской Федерации Мисостову Мурзабеку Олеговичу из с.п.Зарагиж присвоено спортивное звание "Мастер спорта России международного класса".

В Черекском районе строится современный комплекс по убою скота, хранению и переработке мяса

Сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Экопродукт 07», расположенный в Черекском районе, в 2019 году участвовал в конкурсе Министерства сельского хозяйства КБР по направлению развитие сельской кооперации. По его итогам получил грант на развитие материально-технической базы.

Алан Макитов победитель АСА Yong Eagles (Молодые орлы)

В г.Грозном завершился турнир по смешанным единоборствам среди молодежи АСА Yong Eagles. Алан Макитов из с.п.Бабугент в 3 раунде одержал победу нокаутом над чеченским бойцом Магомедом Баханаевым.

В Черекском районе проводится работа по соблюдению профилактических мер по защите от коронавируса

Межведомственная рабочая группа с участием представителей администрации района и поселений, отдела МВД России по Черекскому району провела проверку предприятий торговли, общественного питания

В Черекском районе улучшают водоснабжение

В Черекском районе продолжаются работы по реконструкцииветхих  водопроводных сетей. На 10 ноября большой объем работ проведен по ул. Чочуева, Кашежева, Ульбашевав с.п.Бабугент. Вырыта траншея, завезены железобетонные трубы. Всего протяженность реконструкции водопроводных сетей составит 1877 м.