Семья Хасауовых сегодня отмечает 70 лет совместной жизни

Юбилейным оказался этот год для семьи Хасауовых Ако и Зухры из с. Верхняя Балкария, которые 23 октября отметили 70 лет совместной жизни.

Животноводческие предприятия Черекского района награждены золотыми медалями в рамках «Золотой осени-2020».

⠀ В рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020», три животноводческих предприятия Черекского района награждены золотыми медалями и дипломами в номинации «Мясное скотоводство».

К 105-летию со дня рождения Азрета Будаева

7 октября исполнилось 105 лет со дня рождения балкарского поэта, общественного и политического деятеля АзретаКичибатыровичаБудаева (7.10.1915–04.12.42).

Прошел памятный турнир

В спортивном зале МКОУ СОШ п.Кашхатау прошел турнир по армрестлингу среди учащихся старших классов образовательных учреждений района, посвященный памяти погибших 13 октября 2005 года сотрудников правоохранительных органов.

Четыре победы из шести принесли спортсмены Черекского района сборной команде республики.

В г. Самара с 6- 9 октября прошел чемпионат России по борьбе на поясах. Сборная Кабардино – Балкарской Республики, принявшая участие в этих соревнованиях, заняла 6 призовых мест. Из них три победы принесли спортсмены нашего района.

В Черекском районе начаты работы по реконструкции водопроводных сетей

В рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» в Черекском районе начаты работы по реконструкции водопроводных сетей.

В Черекском районе идет уборка урожая

В Черекском районе завершается уборка картофеля. Картофель выкопан с площади 233 га, что составляет 75% от посевной площади. Урожайность составляет 230ц/га.

В п.Кашхатау ведутся работы по ремонту дороги

По поручению Главы Кабардино – Балкарской Республики К.Кокова Минтрансом КБР выделены субсидии из регионального дорожного фонда на приведение в нормативное состояние муниципальной дорожной сети.

В Черекском районе вспоминали жертв террористических актов

В день солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, в Черекском районе во всех образовательных учреждениях проведены общешкольные линейки, классные часы, уроки мужества, книжные выставки и спортивные соревнования.

В с.п. Аушигер отремонтированы подъезды к социально значимым объектам

В рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования» национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в с.п. Аушигер проведены ремонтные работы на улицах Бербекова, Бицуева, Кушхова и Шогенцукова, ведущих к социально-значимым объектам (школе, детскому саду, спортивному залу, Дому культуры и кладбищу).