Праздник доброты для детей с ограниченными возможностями

3 декабря – день сильных духом людей, день тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. В детском развлекательном комплексе «Дана» администрацией п.Кашхатауорганизован праздник доброты для детей с ограниченными возможностями.

Альберта Туменова встречали после Алма- Аты

Вчера общественность республики в аэропорту г.Нальчик встречала чемпиона ММА Альберта Туменова. Борис Муртазов- глава местной администрации Черекского района, Георгий Чеченов- председатель совета ветеранов района, депутаты Парламента КБР, односельчане и родственники Альберта под аплодисменты и приветственные крики встретили нашего победителя.

В Черекском районе провели День матери

В районном центре п.Кашхатау состоялся праздничный огонек, посвященный Дню Матери! С поздравлением для всех мам выступил заместитель главы администрации Черекского района Сахадин Ульбашев.

Законы дорог уважай

В местной администрации Черекского муниципального района состоялось награждение по итогам конкурса «Законы дорог уважай». Конкурс направлен на реализацию муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Черекского района»,

Начат сбор фотографий и информации об участниках ВОВ

Уважаемые жители Черекского района!  В целях использования в мозаичных картинах о войне и просмотра через терминалы в галерее «Дорога памяти» в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных сил Российской Федерации,

Алан Макитов – победитель World Pride Fighting League

В столице Карачаево-Черкесии г. Черкесск в физкультурно-оздоровительном комплексе "Юбилейный" состоялось грандиозное событие в мире спорта – супертурнир за чемпионский титул World Pride Fighting League (WPFL), участие в котором приняли сильнейшие спортсмены. В этом масштабном событии принял участие и наш земляк Алан Макитов из с.п.Бабугент.

Команда "Бабугент" призер Кубка "Единой России"

В физкультурно-оздоровительном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. Бербекова прошло традиционное первенство по волейболу на Кубок Кабардино-Балкарского регионального отделения партии «Единая Россия».

Победители получат 5 баллов, которые будут учитываться при поступлении в ВУЗе

Избирательной комиссией КБР проводится Олимпиада для учащихся 9-11 классов с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышения правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Поэты и писатели разных стран говорили о Кязиме Мечиеве

В Черекском районе продолжаются мероприятия, посвященные 160 –летию Кязима Мечиева. 31октября в район прибыли гости, чтоб стать ближе к поэту- просветителю, философу- гуманисту, основоположнику балкарской литературы.

Альбина Герузова вернулась из Суздаля дважды лауреатом

В Суздале завершился XIII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золотая легенда», организованный творческим объединением «Триумф». В нем приняла участие и успешно выступила учащая- ся МКОУ СОШ №2 с.п. В.Балкария, юный талант Альбина Герузова.