В Кашхатау говорили о воспитании и уважении

По инициативе администрации Черекского района два раза в год в поселениях проходят собрания граждан по профилактике терроризма, экстремизма, пропаганде здорового образа жизни, развитию культуры, укреплению мира и согласия.

Альберт Уянаев и Халид Сарбашев едут на первенство России

11-14 апреля 2019 года в подмосковном Наро-Фоминске пройдут главные внутрироссийские соревнования среди младших юношей – первенство России по вольной борьбе в возрастной категории до 16 лет (2004-2005 г.р.).

Пусть книги друзьями заходят в ваш дом

Сегодня, 2 апреля - Международный день детской книги. В честь этого дня в районной библиотеке им. К.Мечиева был организован праздник книжки под названием «Пусть книги друзьями заходят в ваш дом».

Бабугент встречал волейболисток

В Бабугенте завершился 12-й межрегиональный турнир по волейболу среди девочек, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны и труда Кемала Тогузаева.

Казбек Занкишиев победитель Гран- при Тбилиси

31 марта в Грузии прошел заключительный день этапа Кубка мира по дзюдо - Гран-при Тбилиси. В соревнованиях приняли участие 370 спортсменов от 52 стран. В весе до 100 кг Казбек Занкишиев из с.п. Верхняя Жемтала завоевал золотую медаль.

Борис Муртазов поздравил Мисирова Исмаила из с.п.Верхняя Балкария.

Исмаил Мисиров вчера вернулся из Португалии, где проходил Кубок Европы по дзюдо в возрастной категории до 21 года, в нем приняли участие 450 спортсменов из 24 стран.

Вячеслав Гешев посетил кадетскую школу в Черекском районе

Председатель Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики, бывший воспитанник школы- интернат с.п.Бабугент Гешев Вячеслав Мицевич посетил кадетскую школу в рамках Дня молодого (будущего) избирателя.

Салима Саракуева и Диана Баккуева призеры городского турнира по дзюдо

17 марта в Нальчике прошел городской турнир по дзюдо среди юношей и девушек,
посвященный 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Волейболистки Черекского района вошли в состав сборной КБР

Республиканская спартакиада школьников КБР по волейболу прошла 17 марта в г. Нальчике.

Родной язык- душа моя, мой мир

Язык — душа народа, он отражает его культуру и обычаи. Родной язык – это наше наследие. Он формировался на протяжении многих веков, впитывая в себя все происходящее вокруг, отражая мысли и настроение народа и то, что он переживал.