Альберт Туменов подписал контракт с лучшей организацией мира

Альберт Туменов  подписал контракт на 6 поединков  с самой лучшей организацией мира для бойцов смешанных единоборств – UFC (абсолютный бойцовский чемпионат). Эта спортивная организация базируется в США в Лас-Вегасе, под эгидой которой выступает большинство бойцов ММА, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах, а бои транслируются в 130 странах на 20 разных языках. Любой спортсмен стремится выиграть Олимпийские игры, а для бойца смешанных единоборств такой планкой, вершиной является UFC.

Альберт Туменов2 Недавно подписанный в UFC Альберт Туменов узнал имя своего следующего соперника. Им стал 31-летний бразильский боец Илдемар Алькантара, который на 10 лет старше Альберта. Бой состоится 16 февраля 2014 года на турнире UFC Fight Night 36 в Бразилии.

Илдемару Алкантаре 31 год, его рост составляет 185,5 см, опыт выступлений в ММА — 8,5 лет. В активе  Алкантаре 25 боев из них 19 побед, причем 10— нокаутами и 6 поражений. Для Алкантары это будет 4-й поединок под эгидой UFC. Здесь он уже провел три поединка, в двух одержал победы, последний бой проиграл.

Альберт Туменов уроженец с. Бабугент, в настоящее время тренируется у своего отца Хусея Туменова. Он  один из самых  перспективных Российских бойцов по смешанным единоборствам, является  чемпионом России по армейскому рукопашному бою, чемпионом Евразии по полноконтактному рукопашному бою, чемпионом России по смешанным единоборствам. На профессиональном ринге по смешанным единоборствам провел 13 боев, в 12-ти из них одержал победы,  из которых восемь закончил нокаутами в первых раундах. В своём последнем поединке Туменов встречался с небезызвестным экс-чемпионом М-1 Юсубеем Эномото, которого нокаутировал  ударом ноги в голову в первом же раунде. На сегодняшний день Альберту Туменову 21 год, его рост составляет 180,5 см, опыт выступлений в ММА — 3,5 года.