Организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Председатель организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Чеченов Георгий

Чеченов Георгий Аллахбердиевич.

Тел.: 8 (86636) - 42 - 2 - 13.

Организация ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Черекского муниципального района является общественной организацией пенсионеров всех категорий, объединенных на основе общности интересов для защиты их прав, обеспечения их достойного положения в обществе и удовлетворения социальных и духовных потребностей.
  Деятельность Организации осуществляется на территории Черекского муниципального района и строится на принципах равноправия их членов в соответствии с Конституциями Российской Федерации и Кабардино- Балкарской республики, законами об общественных организациях, Уставами Всероссийской и Республиканской общественных организаций ветеранов.
  Организация является юридическим лицом, имеет свое имущество и самостоятельный баланс, расчетный и другие счета в учреждениях банка, круглую печать и штампы со своими наименованием, другие необходимые реквизиты.
  Председатель обязан :
- организовать и руководить работой президиума Совета ветеранов( пенсионеров)
- представлять организацию, руководство без доверенности государственных органах и других общественных организациях;
-принимать личное участие в проводимых мероприятиях республиканским и др. общественными организациями;
- представлять предложения в Правительство при составлении государственных программ по делам ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи;
- принимать участие в проводимых семинарах, методических занятиях организованных в совете комитетами и комиссиями;
- вносить актуальные проблемы для обсуждения на заседаниях президиума совета;
- поддерживать и умножать добрые традиции ветеранской деятельности и передавать богатый жизненный опыт ветеранов ветеранов молодежи;
- заботиться о сохранении и укреплении здоровья ветеранов особенно участников ВОВ, вникать в их быт и нужды, в необходимых случаях ходатайствовать за них перед органами власти;
- проводить прием посетителей по личным вопросам в установленные дни.

Адрес: г. п. Кашхатау. Местная администрация Черекского муниципального района. 1 этаж. Тел.: 8 (86636) - 42 - 2 - 13.

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22