Муртазов Борис Суфьянович

Б.С. Муртазов родился в 1975 году в с.п. Верхняя Балкария Черекского района КБР. В 1998 году окончил Кабардино - Балкарский государственный университет по специальности «математика», в 2001 году - аспирантуру Института прикладной математики и автоматизации КБР. В 2005 году успешно завершил учебу в Северо - Кавказской академии государственной службы в г. Ростове - на - Дону по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность Борис Суфьянович начал в 2000 году специалистом администрации с.п. Верхняя Балкария, с 2001 года специалист по социальным вопросам администрации Черекского района, с 2004 года заместитель начальника управления образования администрации Черекского района, с 2007 по 2013 гг. заместитель министра образования и науки КБР. С 2013 по 2014 гг. заместитель министра образования, науки и по делам молодежи КБР. С 02 апреля 2014г. руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки КБР.

За многолетнюю плодотворную работу, значительный вклад в дело развития образования Борис Муртазов награждён нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ».

Женат, имеет троих детей.