К сведению зарегистрированных кандидатов

Что нужно знать зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям,  о проведении в агитационный период публичных мероприятий в виде собраний, встреч с избирателями, митингов и т.п.?

К сведению зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов на муниципальных выборах 2016 года

К сведению зарегистрированных кандидатов

Удостоверения о регистрации кандидатов могут получить:
кандидаты выдвинутые самовыдвижением в территориальной из-бирательной комиссии в рабочее время;
кандидаты, выдвинутые политическими партиями (избирательными объединениями) - у уполномоченных представителей партий (избира-тельных объединений).

Черекская ТИК

К сведению зарегистрированных кандидатов

Статья 31. Ограничения, связанные с должностным или служебным положением (Закона КБР от 20.08.2003 N 74-РЗ)

... 2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представ-ляют в избирательную комиссию муниципального образования (в Черекскую ТИК) заверенные копии соответствующих приказов (распоряжений) не позднее чем через пять дней со дня регистрации. При числе избирателей в избирательном округе, не превышающем пять тысяч, зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной службе, на время их участия в выборах могут не освобождаться от выполнения должностных или служебных обязанностей.

Черекская ТИК

Тел.: 8 (86636) 41-2-01; 41-3-22