Юным жителям района торжественно вручили паспорта

В канун Дня молодого избирателя Черекская территориальная избирательная комиссия провела торжественную церемонию вручения паспортов граждан Российской Федерации.
Председатель районной Избирательной комиссии Заурбек Эфендиев рассказал юным жителям района о том, что это мероприятие проводится с целью повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых и будущих избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности. В своих выступлениях и.о. главы района Анатолий Казиев, глава администрации п. Кашхатау Азрет Уянаев и председатель Совета ветеранов, войны и труда Георгий Чеченов подробно рассказали детям о выборах, о работе депутатов и том, что молодые люди должны принимать активное участие в судьбе страны, своей Отчизны.
Начальник отделения УФМС России по КБР в Черекском районе Мадина Мокаева и инспектор отделения Зульфия Кучмезова в торжественной обстановке с добрыми напутственными словами вручили паспорта гражданина Российской Федерации ученикам общеобразовательных школ района.
Затем состоялось награждение победителей школьных викторин « Мое избирательное право» проведенное в рамках Дня молодого избирателя.
Сфотографировавшись на память Заурбек Эфендиев пригласил ребят в районный Дом культуры для ознакомления с книжной выставкой « Азбука выборов», там же они познакомились с работой избирательной комиссии участка № 333.
Далее Уполномоченный по правам человекам в Черекском районе Виктор Уянаев проводил учеников к памятнику погибших в ВОВ, где они возложили цветы.
День у ребят получился интересным и насыщенным, за что организаторов мероприятия поблагодарили сопровождающие их учителя.

zal 2

dkdk2