Глава администрации Черекского района поздравил Биберта И Казима Туменовых

- От всей души поздравляю воспитанников бойцовского клуба " Бастион" с.п.Бабугент братьев -Биберта и Казима Туменовых с блестящим выступлением на турнире по смешанным единоборствам серии Гран- при Berkut Young Eagles 2.

В Доме Правительства КБР обсудили реализацию в республике государственной программы КБР «Информационное общество» в 2017 году.

Совещание прошло с участием руководителей органов исполнительной власти КБР под председательством заместителя Председателя Правительства КБР Владимира Болотокова.

Праздник Возрождения балкарского народа переносится на 27-28 апреля

В связи с продолжающимися траурными мероприятиями в Кемерово и в соответствии с обращениями национальных общественных объединений КБР празднование Дня возрождения балкарского народа с 30 марта, как ранее намечалось, переносится на 27-28 апреля 2018 года

Перенесены праздничные мероприятия

В Черекском районе все праздничные мероприятия, посвященные Дню восстановления государственности балкарского народа, перенесены на 31 марта, в связи с трагедией в г.Кемерово. Праздничный концерт планируемый на 27 марта в г.Нальчике перенесен на 30 марта.

Альпинисты отправились на вершину Ак-кая

Сегодня, в Черекском районе скалолазы и альпинисты во главе со спасателем международного класса Азнауром Аккаевым собрались с целью подняться на вершину Ак-кая высотой 3359м. Восхождение будет посвящено Дню восстановления государственной автономии балкарского народа.

В Бабугенте провели волейбольный турнир памяти ветерана ВОВ КемалаТогузаева

В сельском поселении Бабугент Черекского района прошел 11 межрегиональный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны Кемала Исмаиловича Тогузаева.

Памяти Азнора Ульбашева

Уже год, как с нами нет Ульбашева Азнора Жанбековича - нашего коллеги, старшего товарища, друга, родного и близкого человека.На мероприятиях, которые проходят в Черекском районе не хватает его звонких песен, его заметной личности в папахе и черкеске.

Черекский район готовится отметить 61-ю годовщину со Дня восстановления государственности балкарского народа

Черекский район готовиться отметить День восстановления государственности балкарского народа. 28 марта 2018 года исполнится 61 год с того момента, как депортация балкарского народа была признана актом произвола и беззакония и народу разрешили вернуться на родину.

Совещание с имамами поселений района

В зале заседаний местной администрации Черекского района состоялась встреча с имамами поселений района. Темой встречи была профилактика терроризма и наркомании, духовно-нравственное, военно- патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, развитие культуры и межнационального диалога.

В Черекском районе выборы прошли как праздник

В Черекском районе выборы Президента Российской Федерации прошли на высокоорганизационном уровне. Все 17 избирательных участков распахнули свои двери в 8:00 и работали до 20:00вечера. Жители района активно шли на свои избирательные участки, а наблюдатели и члены избирательных участков в позитивном настроении встречали каждого и доброжелательно объясняли процедуру выборов.