Парламентарии КБР провели выездное заседание в с.п.Бабугент

В с.п. Бабугент Черекского муниципального района состоялось выездное заседание Комитета Парламента КБР по законодательству, государственному строительству и местному самоуправления, в котором приняло участие руководство района, главы администраций поселений и актив села.

parlamentarii

Мероприятие было посвящено вопросам реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и законодательства КБР на примере сельского поселения Бабугент.

babugent 2

В ходе обсуждения были затронуты вопросы, касающиеся образования, нравственного воспитания подрастающего поколения, подготовки квалифицированных кадров для муниципальных органов, перспективные предложения по развитию поселения.

kompleks babugentvoda babugent 2

Также законодатели посетили завод по розливу экологически чистой воды в селе Бабугент, который вскоре будет запущен и находящийся в процессе строительства спортивный комплекс на территории Голубых озер.