Благотворительная акция «Я – донор» состоялась на Голубых озерах

В Черекском районе состоялась благотворительная акция «Я – донор», посвященная детям, нуждающимся в переливании крови.

Мероприятие было проведено по инициативе Почетного донора России, начальника Управления делами и организационной работы районной администрации Харуна Байсиева.

machina

Акция состоялась в живописном уголке Черекского района - на территории Голубых озер. Как рассказал сам организатор: «По началу, идея была привлечь только фамилию Байсиевых, но узнав об акции, ее поддержали многие - проезжающие мимо, отдыхающие, работники близлежащих кафе, работники различных организаций и учреждений района. Передвижной трейлер станции переливания крови посетили около 70 человек, перед сдачей крови они заполняли анкету, проходили бесплатное медицинское обследование, которое включало в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование крови. Благодаря акции люди узнавали о состоянии своего здоровья, некоторым было предписано обратиться дополнительно к тому или иному врачу.

donor

По окончании акции все доноры были приглашены на обед, подготовленный организатором благотворительной акции.