Турнир по вольной борьбе на призы Мухадина-хаджи Циканова

В спорткомплексе селения Верхняя Балкария прошёл 4 – ый открытый традиционный Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе на призы уважаемого старейшины села, видного общественного духовного лидера Мухадина-хаджи Циканова.

sport

В течение двух дней более 400 спортсменов 2005–2006 и 2007–2008 годов рождения из Дагестана, РСО-Алании, Чечни, Карачаево-Черкесии, Ростова-на-Дону, а также из городов и районов Кабардино-Балкарии оспаривали звание сильнейшего в 14 весовых категориях.

borba

С напутственными словами в адрес юных спортсменов выступили олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, заместитель председателя Правительства КБР Мурат Карданов, глава местной администрации Черекского муниципального района Борис Муртазов, и.о. министра спорта КБР Заур Хежев.
После парада участников соревнований был дан старт началу турнира, по итогам которого золотые медали завоевали: Карахмаев Магомед ( 25 кг) – Дагестан, Абдулмаджидов Абдулмаджид ( 27 кг) – Дагестан, Абуков Арсланбек( 29 кг) – РСО – Алания, Магомедханов Магомедхан (32 кг) – Дагестан, Льянов Залимхан ( 33 кг) – КБР, Ханиев Исмаил (35 кг) – Ингушентия, Патахов Омар ( 36 кг) – Дагестан, Кажаров Ислам (38 кг) – КБР, Уянаев Альберт (41 кг) – КБР, Токлуев Аслан ( 43 кг) – КБР, Керейтов Амаль (47 кг)- КЧР, Газикоев Ислам ( 50 кг) - Ингушетия, Бабоев Энес (53 кг) – КЧР.

Победители и призёры получили денежные призы, грамоты и кубки.