74 - годовщина со дня депортации Балкарского народа

В эти дни исполняется 74- годовщина со дня депортации балкарского народа. 8 марта 19 44 года весь народ в одночасье был лишен Родины и выслан в Казахстан и Киргизию. Акту геноцида были подвергнуты старики, женщины и дети в то время, когда их отцы, братья и сыновья погибали на фронте спасая Родину от фашизма.

pereselenie 2

Ссылка продолжалась тринадцать долгих лет. Стойкость и мужество, мудрость и трудолюбие помогли балкарскому народу не просто выстоять в нечеловеческих условиях, но и сохранить самобытную народную культуру, язык и традиции, высокий духовный потенциал.
Желаем всем жителям района мирного неба над головой, благополучия в семьях и процветания.

Совет местного самоуправления и

местная администрация Черекского муниципального района